thumbs-upthumbs-up_filledphonenamelinkemptyAddEventcb-emptycb-checkedbgAddEventModaladdEvent
Обучение TOPSHOWMEN – совместное развитие, интенсивы и личные консультации от лучших ведущих страны. Скоро на нашем сайте.
Правда ли, что свадьба - это дорого?
наверх

Правда ли, что свадьба - это дорого?

СВАДЬБА, Саратов

Зачастую, у всех складывается мнение, что свадьба – это очень дорогой праздник, поэтому многие отказываются отмечать самое главное событие в жизни, мотивирую это тем, что свадьба стоит больших затрат. Да, свадьба – это не просто рядовой семейный ужин, но все ли так сложно, как принято думать? В этой статье мы попробовали разобраться, сколько же на самом деле стоит хорошая свадьба.

Если у вас на свадьбу ограниченный бюджет и вы думаете, что ничего красивого и уникального у вас не получится сделать, то вы очень ошибаетесь. Мы подготовили для вас несколько советов, которые расскажут вам – как можно сэкономить на свадьбе, при этом, совсем не потерять в качестве.

 

Камерная свадьба

 

Этот вариант очень популярным и является одним из трендов в 2017 года даже среди тех, кому бюджет позволяет устроить свадьбу на несколько сотен гостей. Камерная свадьба – этот тот формат свадьбы, на которую не принято приглашать более 20-30 гостей, что подчеркивает семейность, делает праздник более уютным и домашним. На камерной свадьбе присутствуют только самые близкие люди, которые точно могут искренне порадоваться за вас в этот чудесный день и разделить счастье с вами. Конечно же, такая свадьба также имеет свои расходы, но так как количество гостей ограниченно, то и расходов требуется в разы меньше на аренду помещения, еду, напитки, транспорт, декор, а также другие мелочи, вроде расадочных карточек и комплиментов для гостей. Кроме того, вы можете немало сэкономить на развлечениях и шоу-программе.

 

 

Свадебная площадка и место для церемонии

 

Чтобы сэкономить свадебный бюджет – выбирайте одну идеальную площадку, где можно провести, как и свадебный банкет, так и свадебную церемонию. Таким образом, вы экономите на декоре, ведь можно использовать повторно декорации со свадебной церемонии в зале для банкета. Кроме того, вам нужно меньше расходов на транспорт.

 

Выбирайте только профессионалов

 

Многие молодожёны, у которых ограниченный бюджет, решают сократить статью расходов на свадебной команде, вроде фотографа или ведущего. Но нас самом деле – это большая ошибка. Ведь именно от того, насколько профессиональный фотограф и другие члены свадебной команды, зависит атмосфера праздника и воспоминания о нем. Лучше отказаться от дорого декора или свадебных аксессуаров, чем экономить на атмосфере и впечатлениях. Кроме того, не стоит отказываться от свадебного организатора, ведь именно он сможет подсказать вам – на чем и где можно умно сэкономить.

 

 

Ищите варианты

 

Конечно же, весьма понятно, что каждая невесты и жених хотят, чтобы их свадьба была идеальной. Но вы должны, при этом, четко понимать, какие вы имеете варианты исходя из вашего бюджета. Например, если вы хотите оформить свадьбу исключительно живыми цветами, то не используйте дорогие заграничные сорта цветов, а выбирайте те, которые растут в нашей местности. Так вы сэкономит немало денег, при этом, получите то, что хотели.