thumbs-upthumbs-up_filledphonenamelinkemptyAddEventcb-emptycb-checkedbgAddEventModaladdEvent
Обучение TOPSHOWMEN – совместное развитие, интенсивы и личные консультации от лучших ведущих страны. Скоро на нашем сайте.
Артишок в свадебном букете: современное решение
наверх

Артишок в свадебном букете: современное решение

СВАДЬБА, Саратов

Флористы с каждым годом стараются придумать для свадебных букетов все новые решения, которые будут оригинальными, стильными и отлично вписываться в праздничную свадебную атмосферу. Что уж говорить, если существуют даже свадебные букеты из мха, шишек, овощей и фруктов. Но мы не будет предлагать вам такие экстравагантные варианты. Хотим лишь познакомить в всеобщим любимцев флористов и невест последних лет – артишоком. Как правильно поместить его в букет, с каким образом артишок будет выглядеть наиболее уместно – расскажет наша статья.

Артишок в качестве дополнения к свадебному букету или композиций на столы впишется в стилистику рустик, эко, шебби шик, романтический стиль и даже сможет интересно заиграть на классической свадьбе. На первый взгляд удивительно, но артишок хорошо сочетается с нежным, элегантными и воздушными цветами – пионами, розами, эустомами, ранункулюсами, анемонами, лилиями. Все это достигается за счет контраста. Артишоки бывают разных цветов и размеров, именно поэтому, они могут быть, как и главным компонентном букета, так и в качестве декоративного дополнения.

 

 

Еще одно большое преимущества артишока – его стойкость. Он будет отлично себя чувствовать и выглядеть хорошо даже после того, как долго пробыл без воды (что очень удобно во время свадебной фотосессии и церемонии, которые отнимают немало времени и требуют, чтобы невесты находила с букетом). Кроме того, артишок очень долго стоит в воде и ваш букет сможет радовать вас даже спустя две недели после торжества.

 

 

Очень важно упомянуть, что артишок не привязан к определенному сезону, как и роза, например, поэтому будет смотреться одинаково актуально, как и в весенне-летний период, так и в осенне-зимний. Просто дополните букет сезонными цветами – и все готово. Артишок очень хорошо переносит холод, что также делает его желанным гостем в свадебном букете в холодное время года. Так как мы уже упоминали о том, что артишок бывает разных оттенков, поэтому он хорошо сочетается с разными стилистиками и тематиками свадьбы. Артишок добавит необычности, стильности, интереса любому букету, заставит по-другому посмотреть на самый главный аксессуар невесты. Если вы будете использовать артишоками в декоре интерьере – это также будет выглядеть очень стильно, в особенности в тандеме с суккулентами. Если вы хотите что-то очень экстравагантное, то можно сделать такой себе моно-букет исключительно из артишоков разных видов. Такая концепция свадебного букета очень впишется в стиль эко, который как раз предусматривает максимально органические и необычные решения.